Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:41
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 18:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Я не тот человек, который общается на форумах или в социальных сетях, да и вообще общаюсь я мало, поэтому возможно что я изложу свои мысли нестандартно.

Мне интересно мнение тех, кто обитает на этом форуме - мне понравились здесь некоторые люди, ники я не помню (не любитель общения как такового вообще), помню только что у одного участника была ава космонавта.. :)

Так вот. Побывал я на одесском форуме, на который я ранее заходил часто, когда проживал в Одессе, это было пару лет назад.

Ситуация в Украине накалена, но не опасна, как мне кажется.

Что меня жутко интересует - откуда люди все про все знают? Мое мнение, что все что было с декабря - это все спланировано, план удался - власть была "смещена" с престола. На место ее по плану пришли иные, правый сектор - тоже группа из персонажей, которая играет определенную роль в этом театре. Так как есть:

а) правильная власть во главе яценюка
в) враг украины в виде россии
г) советники в виде евро-стран

Все это формирует определенное настроение у людей, которые в украине особым умом не отличаются (мне другое в голову не приходит) и поэтому они верят происходящему. Как мы знаем, именно влияние большинства играет важную роль для тех, кто выше, то есть для политиков. Многие сайты пишут то или иное, но в разы больше этому или другому - верят. В итоге есть группы или слои населения, которые отдают предпочтение той или иной позиции, основываясь на том, что им преподносят. Другими словами - информационная война.

К чему я это все веду? Мне жить все равно (относительно) в какой стране, главное чтобы было безопасно и были соблюдены все стандартные условия жизни, как это было в украине или других стран. Для многих в украине жить плохо, но не для большинства. Проблемы в связи с этой ситуацией могут быть у бизнесменов, руководителей, то есть у того процента населения, которое составляет меньшинство.

Россия. Мне Россия ничем не симпатична, может потому что я не бизнесмен. У меня нет такого понятия - патриот, так как я считают что в стране бардак, только если у нас это наяву, то в россии это может быть не более чем в переносном смысле, именно поэтому в России я не могу представить того, что было в Киеве, и не важно - театр или нет, это выходит за рамки.

Дальше. Мы не знаем как есть на самом деле, особо наивные, что является большинством - верят в то или иное.

Мы как покупали хлеб, как платили коммунальные, как пили чай так и будем, на это, то есть на тот образ жизни, который опять повторюсь у большинства - не повлияет.

Я не понимаю одного - как можно верить в настолько неправдоподобное поведение властей, как можно поддерживать группировки что носят террористический характер, а ведь есть такие.

Как можно считать врагом россию, на каких основаниях? На одесском форуме есть ветка, где все завывают выкладывать флаги украины. Вот смотрите, то есть получается люди что, верят словам нынешней влады, верят новостям (которые в отличии от русских - также перегибают планку абсурда). Как? Как можно верить и не замечать то, что здесь что-то нетак (что именно не так - можно долго писать).

Ну к примеру. Представьте что вы живете в селе, у вас все хорошо. И вот на майдане митинг, движения и вы едите чтобы помочь, при этом понимая или нет, то налицо все признаки того, что это небезопасно в прямом смысле. Кто может поехать? Мне трудно представить. Другой вопрос - что не просто так взять и поехать.

Что еще интеерсно - беркут. То есть отряды беркута стояли и терпели коктейли. То есть сотрудник беркута никогда не подумает о том, как бы "слинять"? Никто не будет стоять там за те деньги, которые афишировались по укр-тв.

Ну и самое интересное - оказывается много кто действительно считает что россия - враг, но при этом причины этого они назвать не могут. Не могут. Просто напросто не могут, так как их нет.

В России - лучше, это факт чистой воды и к сожалению именно по этой причине эту страну информационно давят.

Простите если что-то написал глупо, я далек от политики, я больше в интернете - но даже там ничего нет украинского, есть известная компания укоз, на которую плюются все и не зря.

Самое интересное - впереди. Мне кажется, что когда пенсионеры в Крыму получат пенсии по стандартам России - то те, которые завывают о враге, станут более глупцами из глупцов.

В России нельзя сказать что лучше, просто тут не может быть в принципе такого бардака и распущенности, то есть что хотят, то делают. Поэтому и зарплаты выше (на фоне украине, и наверно других стран) и пенсии.

Лично я за все время никаких изменений не почувствовал, как только предстоящую замену валюты и новый паспорт (это я надеюсь).

Но даже то, что теперь русские каналы - это уже радует, я просто могу иногда теперь посмотреть ТВ.

Из Украины бежать не нужно, но если ты бизнесмен, или у тебя есть дорогое имущество и не одно - то стоит задуматься.

Хотя, наверно есть еще причины. Я живу в интернете и работаю по финансовым стандартам других стран, с украиной у меня по сути ничего не связывает ни в работе ни в жизни.

Я может что-то не знаю, просто потому что не верю тому что пишут или кто-то написал в блоге.

Но реклама о том, что нужно защищать родину от неведомого врага - меня поразила.

И вы думаете чтото просто так? Люди - верят! Поддерживают!

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 19:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Конечно война информационная, но ее ведут не только украинские СМИ но и якобы пророссийские провокаторы. Уж сколько встречаю шовинизма, унижений в адрес украинцев от имени якобы россиян и особенно якобы крымчан. А якобы потому, что они местности не знают, боты вобщем. Просто сеют вражду умышленно. Думаете сейчас нет провокаторов в российских рядах? Думаете в Украине на юговостоке на митингах за референдум нет провокаторов? там тоже находятся умники, которые в самой же Украине прямо на митинге обзывают пришедших туда украинцев, хотя они за референдум. Практически все радикальные взгляды сеют вражду. Прикол в том, что в Украине тоже пока ничего не изменилось, поэтому там не верят российской пропаганде. Но изменения уже рядом, уже стучатся. Вот газ на 70% повысят, отопление, уже режут пенсии зарплаты. Волна еще докатится. А кого будут винить? Россию конечно. Не запад в том что устроил крах и побоище, а Россию, потому что она видите ли должна. Так людям навязывают. Кстати не все российские СМИ работают на Россию, это тоже заметно. Частенько откровенно врут, а в Украине это видят и обмусоливают, дескать остальное тоже вранье. Я потому и говорю, что все надо строить на правде, даже если она горькая. Вот например в Украине формируют такой образ, что в Крыму чуть ли не война, а мы дураки все равно за Россию. У нас тут голод, полки пустые, света нет, денег нет, а украинцев бьют вообще. Конечно они настраиваются враждебно. Так и российская пресса переигрывает. Многие россияне считают, что в Крыму была война, людей убивали, захватывали здания, ставили блокпосты, пока не пришли российские войска. И они не верят что не было войны, а здания самооборона захватывала. Вражда давно усиленно сеется между славянами. Умный руководитель это тот, кто не допустит вражды, а не тот кто накажет за нее.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 19:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
poplavok писал(а):
Вот газ на 70% повысят, отопление, уже режут пенсии зарплаты


И это из не пугает.

Мне просто трудно обьяснить - но есть предел, можно врать, можно пускать слухи о том что Путин был причастен к Беслану (это просто к примеру).

Но в Украине - это ведь уже ЗА рамками. Не будем много писать - я не понимаю, с учетом того что повышают то и се, урезают выплаты социальные - люди ВЕРЯТ тому что Украина должна быть единой и что враг это Россия.

Еще раз. Люди верят тем новостям что показывают по украине по 5-тому каналу или 1+1.

Вот это меня и интересует. Мне просто трудно много писать. ЧТО это? как это называется - это не глупые люди, потому что глупый это как бы потенциально может быть более развитым. Но тут не дети, а взрослые люди. А что дальше? Это вот как называется? Я не знаю, может дело во мне, но что может прийти на ум как ни недоразвитость? Простите за слово, но это не слабое развитие - так как иное вряд ли может быть в зрелом возрасте.

Что это? :ze_le_ny:

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 19:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Уже даже украинские ТВ говорят о каком-то заговоре, слухи..
Но это все равно не подрывает доверие украинцев о том, что это все спланировано - верят дальше!

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 19:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Значит я не в теме. Просто с кем общался, у меня сложилось такое впечатление. Новостям там не очень то верят, но кое в чем да, и не хотят терять государство. А вот повышения цен и снижение доходов не пугает, потому что оно еще не пришло! Это надо почувствовать. Пока не сильно изменения, можно и рассуждать, а вот когда за отопление впаяют 700грн,когда коммуналка сожрет всю пенсию, когда рабочие места пропадут, потому что в ЕС эти предприятия не нужны, тогда куда там денется та свидомость. Тогда и телеку не поверят. Кстати властью то новой уже не довольны почти все. Это тоже показатель.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
shte писал(а):
Все это формирует определенное настроение у людей, которые в украине особым умом не отличаются (мне другое в голову не приходит) и поэтому они верят происходящему.

Увы, его формировали все 23 года после распада Союза. Всё начиналось с этого:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А как пел Кравчук. :D

Изображение

Изображение

Добились своего, и пошло понеслось. Кравчук - при котором начал зарождаться национализм, Кучма - который взял эстафету, Ющенко - при котором национализм скаканул до немыслимой высоты, Янукович - который даже не пытался этот национализм поставить на место, и итог мы видим. Все эти годы людям мыли мозги национальной идеей, и на западе она сработала, где потомки украинских националистов, но на юге-востоке и в Крыму нет, потому как близость России и потомки тех, кто с нацизмом воевал. Ещё при Ющенке надо было Украину делить на 2 части, при нём произошло деление страны на 2 непримиримых лагеря. А экономика всё падала, не до неё им было, нац. идея превыше, москали враги, Кремль зло, одна нация - одна краина. На этих лозунгах выросло целое поколение, которое с детства мыли, которое готовили в лагерях Польши, Прибалтики, и которое сейчас выпустили на Майдан. Да, были на Майдане простые люди, которых всё достало, и которых национально свидомые красиво подставили. Думаю, вся беда Украины в этом, в её прозападных, проамериканских правителях, много времени прошло, целое поколение откровенных националистов выросло, их уже не перевоспитаешь, обратной дороги нет. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2014, 14:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
В России тоже пытаются (пытались) раздуть националистические группы. Но у нас это невозможно, ибо все население - это такая куча национальностей, что всех не перестреляешь.Есть еще регионы,конечно, где местное население тоже весьма националистически настроено и русских притесняет, и это - одна из проблем насущных, но по большому счету всех все устраивает. Автономия отдельных субъектов - не угроза центральной власти, а благо)
Главы религиозных общин единым фронтом выступают против лоббирования диких законов вроде узаконенных однополых браков, имея достаточный вес и влияние для этого. Но, как мне кажется,еще свою роль играет тот факт, что Россия не может отсоединиться сама от себя и объявить себя врагом) Нам пришлось принять нелицеприятные факты своей истории как есть и идти дальше, старательно обходя знакомые грабли.
У нас есть своя страшилка в виде Америки и тайных обществ, рулящих всем в мире, но американцев в России мало (да и чем простые граждане провинились, это правительство у них нехорошее), а тайных обществ не видать, ибо на то они и тайные, так что четкой агрессии как-то нет. О том, что Украина - враг, мы даже не думаем, ибо поддерживается устойчивое мнение как о несчастном братском народе, который вредные америкосы и европеосы своими происками довели до ручки и при этом наговаривают на Россию. А вообще нам, наверное, просто повезло. Про Путина дофига чего плохого говорят (кстати, по большей части враки), но он явился нежданчиком для всего мира, поскольку думали поставить очередную марионетку вроде Ельцина, а нарвались... на Путина) Что стало началом становления хоть какого-то порядка в стране. А есть хоть минимум стабильности - и уровень жизни расти начинает.
Так что желаю украинцам от всей души такого же нежданчика, не опутанного еще ниточками с Запада)
Ну это я так, рассуждаю, может, я и не права...
А вообще всегда надо мозг включать и использовать его по назначению, а не для обогрева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2014, 15:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Volcharra писал(а):
А вообще всегда надо мозг включать и использовать его по назначению, а не для обогрева.

Дело в том, что на Западной Украине мозг не включают. Мозг подогрет национальной идеей, как на Западе хорошо люди живут и Россия враг. Вот только на вопрос "Почему?", включается рупор написанной для них же истории: москали оккупанты, Запад нам поможет, и украинцы избранная Богом нация, и точка, сомнений быть не может, иначе ты москаль, и тебя надо на ножи. Правильно, зачем надо, чтоб народ мозг включал, так проще рулить ими. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: poplavok
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2014, 16:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Для западенцев извечно стоит вопрос не ЗА а ПРОТИВ. Им не важно чего они хотят построить, главное чего сломать. Первоочередная задача у них это воевать с Россией. Главный враг у них русские. Остальное не важно. То есть уже это говорит про искусственность идеи. Любой народ хочет всегда благо для себя, а не плохо врагу. Пусть америкосы живут хорошо, лишь бы нам было хорошо тоже. А у них нет, пусть себе плохо, но чтобы и москалю тоже плохо было. Выигрывает от этого только тот, кто это программу задал.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои мысли о реакции людей на происходящее в Украние
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2014, 17:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Если честно, то я так и не получил ответ на то, что меня интересовало.
Вы знаете, те строки что мы тут пишем и в том числе что писал я - хватило бы, чтобы окутать каждый квадратный см земного шара...

Меня интересует в первую очередь как это возможно - что люди верят, может что-то со мной не так, но как? Есть предел, есть граница и за нее вышли. Но это не пугает. Это отбивает все желание общаться с кем либо даже не вступать в диалог (не имею ввиду этот форум).

Как написал поплавок - люди поймут только когда это дойдет к ним, то есть они почувствуют.

Я писал ранее, что пишу где либо очень редко.

Что меня раздражает? Я приведу одну каплю того, из чего состоит бред:

Изображение

Первое. С какого перепуга он решил что в Крыму большинство людей - бизнесменов?

Второе. Почему он пишет о машинах так, будто это как обычный бытовой прибор и есть у каждого?

Третье. Никто не работает, это тоже сами понимаете бред чистой воды, вот все стали и не работают, а все процессы сами по себе теперь.

Крым в анархии - я как жил, так и живу в Керчи, и как не желаю, так и не жалел что переехал.

Вот подобным интернет - завален. И на то, на что я обратил внимание (мне трудно писать много), не обращает внимание никто.

Как так? Что хотят то пишут для таких же - кто верит всему, что читает. Нет слов.
А еще как интересно, когда кто-то приводит какие-то данные ...потому что он их прочитал на сайте официальном. Статус сайта как и сама информация..

Просто нет слов.

Но самое главное - здесь, в Крыму так плохо, что 90% этого просто не ощущают, в том числе те хозяева, у которых мы снимаем квартиру. У кого бизнес - да, движения есть и будут.

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru